关于表彰先进人大组织和优秀人大代表的决定

日期:2014-10-14 来源:未知

自2012年开展“万名代表促壮腰”活动以来,全市各级人大组织高度重视、周密部署,各级人大代表认真履职、主动作为,涌现了一批先进典型。为总结成绩、宣传典型,荆州市“万名代表促壮腰”活动领导小组决定对荆州区郢城镇人大主席团等59个先进人大组织和杨先龙等168名优秀人大代表予以表彰(名单附后)。

希望受到表彰的先进人大组织和优秀人大代表珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市各级人大组织、各级人大代表要深入学习贯彻落实党的十八大、十八届三中全会和习近平总书记在庆祝全国人民代表大会成立60周年大会上的重要讲话精神,为推进地方民主法治建设、加快荆州发展作出新的更大贡献。

荆州市“万名代表促壮腰”活动领导小组

2014年9月29日

荆州市“万名代表促壮腰”活动

先进人大组织和优秀人大代表名单


一、先进人大组织(59个)

荆州区(7个)

郢城镇人大主席团

川店镇人大主席团

城南街道人大联络处

弥市镇天保代表小组

郢城镇第一代表小组

城南街道御河代表工作站

荆州区人大常委会代工委

沙市区(7个)

解放街道人大联络处

中山街道人大联络处

观音垱镇人大主席团

朝阳街道第一代表小组

关沮镇第二代表小组

锣场镇第一代表小组

沙市区人大常委会代工委

江陵县(5个)

马家寨乡人大主席团

郝穴镇人大主席团

白马寺镇机关代表小组

沙岗镇机关代表小组

江陵县人大常委会办公室

松滋市(7个)

刘家场镇人大主席团

杨林市镇人大主席团

洈水镇人大主席团

新江口镇长安社区代表小组

洈水镇集镇代表小组

万家乡翠林山代表小组

松滋市人大常委会代工委

公安县(8个)

斑竹垱镇人大主席团

毛家港镇人大主席团

夹竹园镇人大主席团

斗湖堤宏泰社区代表小组

章田社区代表小组

黄山头镇集镇代表小组

县直人大联络三处代表小组

公安县人大常委会办公室

石首市(7个)

团山寺镇人大主席团

桃花山镇人大主席团

高基庙镇人大主席团

新厂镇第八代表活动小组

绣林办事处第二代表活动小组

笔架山办事处第二代表活动小组

石首市人大常委会财经工委

监利县(9个)

容城镇人大主席团

朱河镇人大主席团

福田寺镇人大主席团

分盐镇人大主席团

红城乡城建代表小组

汪桥镇镇直代表小组

龚场镇刘市代表小组

汴河镇办事处代表小组

监利县人大常委会代工委

洪湖市(8个)

戴家场镇人大主席团

新堤办事处人大联络处

新滩镇人大主席团

戴家场镇戴东工业园代表小组

峰口镇集镇社区代表小组

黄家口镇镇直代表小组

滨湖办事处代表小组

洪湖市人大常委会代工委

荆州市(1个)

荆州市人大常委会代工委


二、优秀人大代表(168名)

全国人大代表(3名)

杨先龙  荆州区纪南镇拍马村党委书记

朱弟雄  湖北凯乐集团总裁、总经理

叶昌保  洪湖市新堤办事处洪林村党委书记

省人大代表(13名)

王洪运  荆州市人大常委会委员、湖北洪城公司董事长

邓家贵  湖北菲利华石英玻璃股份有限公司董事长

何立华  湘荆建筑工程有限公司董事长

甘书官  荆州市江汉精细化工有限公司董事长

雷中林  江陵县资市镇潘市村党支部书记

杨征民  松滋市卸甲坪乡党委书记、人大主席

邓继涛  葛洲坝松滋水泥有限公司总经理

王先兵  湖北新生源生物工程股份有限公司董事长

黄鑫凤  湖北金安纺织集团股份有限公司董事长

何建辉  湖北鑫盛农牧发展有限公司总经理

谢松柏  福娃集团董事长

张长虹  湖北天牧畜禽有限公司董事长

周祖山  洪湖市中医院党委书记、院长

荆州市人大代表(51名)

张 宪  荆州伟特电子公司董事长

王立静  公安县人武部部长

万会武  荆州区太湖港管理区党委书记

郑云华  荆州区八岭山镇财政所所长

秦长柏  荆州区纪南镇九店村党支部书记

罗志春  荆州区东城街道党委书记、人大联络处主任

肖中山  四机赛瓦中方总经理

刘 燕(女)  荆州小月亮幼儿园园长

梁 璟(女)  沙市区洪垸小学副校长

黄立勋  沙市三棉有限公司董事长

肖顶方  沙市区财政局局长

陈安军  荆州市金穗种子有限公司总经理

简朝洲  沙市区岑河镇西湖村党支部书记

田立智  湖北东信药业有限公司总经理

徐振槐  江陵县职教中心董事长

张 红(女)  江陵县资市镇先进村村民

雷运才  江陵县长江农产品合作社经理

陈 兵  江陵县六合垸管理区党委书记、主任

马 艳(女)  松滋市洈水镇西斋回族社区居委会主任

龚才洲  松滋市南海镇三垸村党总支书记

涂光兵  松滋市老城镇碑亭菊花专业合作社理事长

易法林  松滋市斯家场镇万年桥村党总支书记

张远芹(女)  松滋市新江口镇玉岭社区党总支书记

杨 文(女)  松滋市人民医院内一科副主任

袁中雄 中远物流有限公司董事长

卢娅妮(女)  湖北车桥有限公司总经理

罗 明  湖北长江医药集团董事长

郭劲松  公安县藕池镇党委书记、人大主席

李前兴  湖北汉兴科技有限公司董事长

刘 静(女)  荆州市金秋农业高新技术有限公司总经理

雷沫元  公安县公安局党委副书记、政治委员

杨 鹏  湖北楚源集团总裁

秦典洲  石首市桃花山镇李花山村党支部书记

田道锋  石首市交通运输局局长

周先桃(女)  石首市南口镇福利院院长

王永涛  石首市久合垸乡殷家洲村党支部书记

彭为民  监利县外国语学校校长

宋崇涛  监利县卫计局局长

杨 钅监  监利县第二人民医院院长

胡汉洲  监利县上车湾镇郭垸村党支部书记

张如义  监利县程集镇新垸村党支部书记

连爱国  监利县尺八镇鸿润新型建材公司总经理

杨清亮  监利县荒湖管理区党委书记、主任

唐响林  监利玉沙集团董事长

刘志祥  中兴能源(湖北)有限公司总经理

张 卫  湖北新天地集团总经理

刘经高  洪湖市经高置业总经理

陈远斌  湖北远久集团总经理

周永福  洪湖市瞿家湾镇桃花村党支部书记

杨尧红  洪湖市峰口镇官厅村党支部书记

谢春莲(女)  洪湖市新滩镇中学教师

县(市、区)人大代表(53名)

郑生军  湖北万福祥米业有限公司董事长

文恒香(女)  荆州市农世佳蔬菜产销合作社董事长

肖道庆  荆州区马山镇蔡桥村党支部书记、村委会主任

王志春  荆州区李埠镇党委书记、人大主席

李晓玲(女)  荆州区东城街道组织干事

刘绍华  荆州区菱角湖管理区党委书记

陈 杰  荆州市公交总公司党委书记、总经理

张国祥  荆州泰和建筑装饰有限公司总经理

刘耀峰  荆州市金长城建设工程有限公司总经理

刘 群  荆州市殡葬管理所所长

国 中  荆州国宇荆港物流有限公司董事长

吕景佳  湖北闽商投资有限公司总经理

郭谋桃(女)  江陵县普济镇朱港村医生

徐 峰  江陵县三湖管理区党委书记

黄 华  江陵县熊河镇党委书记、人大主席

肖吉武  江陵县秦市乡党委书记、人大主席

陈官荣  松滋市沙道观镇车路口村党总支书记

龚于华  松滋市涴市镇红星村党支部书记

彭霞成  松滋市北河水库管理处主任

朱玉柱  松滋市纸厂河镇陈家场村党总支书记

黄亚年  湖北松亚建筑工程有限公司总经理

施祖珍(女)  松滋市新江口镇谢家渡社区党总支副书记

肖冬祥  公安县民生担保公司总经理

杨宗荣  公安一中校长

冯荆柯  公安县斑竹垱镇党委书记、人大主席

李道芹  公安县藕池镇人大副主席

汪玉贵  公安县四通米业公司经理

陈睦勇  公安县统计局局长

冉常凤(女)  公安县杨家厂镇国胜村党支部书记

付旭强  湖北遐迩农业集团有限公司总经理

徐清华  石首市大垸镇天子号瓜蔬合作社理事长

郑明华(女)  石首市高陵镇长港村党支部书记

刘丁梅(女)  石首市小河口镇杨苗洲村妇女主任

彭文安  石首市东升镇黄家潭村党支部书记

平继香(女)  监利县周老嘴镇曾王村计生专干

余训典  监利县黄歇口镇高黄村党支部书记

陈建成  监利县毛市镇砖瓦厂厂长

彭英伟  监利县福田寺镇小河村党支部书记

吴兵成  监利县红城乡财政所所长

吴 俊  监利县汴河镇镇长

李春林  监利县大垸管理区中洲分场二队队长

陈利兴(女)  监利县白螺镇碧玉陶瓷公司总经理

胡礼平  监利县柘木乡派出所所长

匡卫红  监利沃农肥业公司总经理

周五一  监利县教育局党委副书记、副局长

童末修  监利县新沟双剅村党支部书记

游庆洪  洪湖市新堤办事处柏枝村党委书记

赵君华(女)  洪湖市小港管理区水产专业合作社理事长

李秋云(女)  洪湖市大沙湖管理区计生服务中心主任

杜江海  洪湖市大同湖管理区水产公司党委书记

刘坤成  洪湖市老湾回族乡沙洲村党支部书记

胡学桂  洪湖市滨湖办事处洪湖渔场党支部书记

余光宝  洪湖市乌林镇吴王庙村党支部书记

乡镇人大代表(48名)

杨昌军  荆州区纪南镇经济发展办公室副主任

郭昌东  荆州区马山镇双龙村党支部书记

马 力  荆州区八岭山镇铜岭村党支部书记

罗 林  荆州区李埠镇白荷村党支部书记

张贤国  荆州区弥市镇弥市中学党支部书记、校长

刘光文  荆州区郢城镇太晖村村民

皮开云  沙市区立新乡徐桥村党支部书记、村主任

樊哲龙  沙市区关沮镇合心村党支部书记

刘士良  沙市区锣场镇向湖村委会副主任

何瑞华  荆州市德力兴食品有限公司董事长

潘德荣  沙市区岑河镇自来水厂支部委员

周远栋  沙市区观音垱镇党委书记、人大主席

陈国华  荆州开发区滩桥镇富强家禽总经理

陈四贵(女)  江陵县白马寺镇江岭村党支部书记

陈诗华  江陵县熊河镇沿江产业园党总支书记

王昌国  江陵县郝穴镇龙腾弹簧厂厂长

罗利民  松滋市杨林市镇初级中学党支部书记、校长

佘华丽(女)  松滋市街河市镇党政综合办主任、妇联主席

刘仁炳  松滋市刘家场镇官渡坪村党支部书记

镇茉莉(女)  松滋市万家乡妇联主席、计生办主任

余池贵  松滋市陈店镇湖北红东园林股份有限公司董事长

覃兆雄  松滋市八宝镇治安巡逻队队长

高友华  公安县章田寺乡长升村党支部书记

蒋 宏  公安县狮子口镇农机服务中心主任

杨正平  公安县章庄铺镇玉虚阁村党支部书记

阳方林  公安县甘家厂乡养殖大户

刘正球  公安县孟家溪镇金岗村党支部书记

贺友余  公安县闸口镇水管所副所长

龚德才  公安县麻豪口镇月湖村党支部书记

刘立辉  石首市横沟市镇羊子庙村党支部书记

严忠义  石首市调关镇信访干部

刘吉祥  石首市高基庙镇城建办主任

谢思龙  石首市南口镇财政所所长

屈道海  石首市东升镇花鱼湖村党支部书记

肖业绩  监利县分盐镇党委副书记、镇长

燕 舞  监利县网市镇派出所副所长

吴让辉  监利县龚场镇水利管理站站长

胡汇川  监利县汪桥药监所所长

陈 成  监利县桥市镇中心小学政教副主任

张生红  监利县三洲镇潘杨村党支部书记

熊国新  监利县棋盘乡新农办主任

肖启明  洪湖市燕窝镇天门堤村党支部书记

沈长兵  洪湖市汊河镇沿湖村党支部书记

熊辉海  洪湖市府场镇堤潭村党支部书记

谢先涛  洪湖市沙口镇沙口村党支部书记

余国兵  洪湖市黄家口镇水产服务中心主任

陈友富  洪湖市戴家场镇南林村党支部书记

杜柏生  洪湖市龙口镇送奶村党支部书记