当前位置:

荆州市人民代表大会常务委员会关于表彰优秀市人大代表和代表工作

日期:2007-03-05 来源:本网

为了进一步激励市人大代表依法履行代表职责,促进社会各方面支持代表执行代表职务,根据代表法和湖北省实施代表法办法的有关规定,经过自下而上的认真推荐、评选和审查,张妙斌等50名代表被评为优秀市人大代表,荆州区政府办公室等12个单位被评为代表工作先进单位,王未冬等30名同志被评为代表工作先进个人。荆州市人大常委会决定,对这50名优秀市人大代表、12个代表工作先进单位、30名代表工作先进个人予以表彰(名单附后)。

 

市人大常委会号召全体市人大代表向优秀市人大代表学习,模范遵守宪法和法律,认真贯彻执行市人民代表大会及其常务委员会的各项决议、决定,依法执行代表职务,积极参加代表活动,密切联系原选举单位的人民群众,认真听取人民群众的意见和要求,全心全意为人民服务,在社会主义物质文明、政治文明、精神文明建设和构建和谐社会中发挥模范带头作用。

 

市人大常委会希望全市各级国家机关、社会团体、企事业组织与个人,向代表工作先进单位和先进个人学习,在中共荆州市委的领导下,认真贯彻执行宪法、法律和法规,积极落实市人大及其常委会的各项决议、决定,自觉接受市人大及其常委会的监督,认真办理人大代表的建议、批评和意见,密切联系代表,保障代表的合法权益,支持代表依法执行代表职务。

 

受到表彰的优秀市人大代表和代表工作先进单位及先进个人,要珍惜荣誉,发扬成绩,戒骄戒躁,与时俱进,继续发挥模范带头作用,为全面建设小康社会、构建和谐荆州作出新的贡献。

 

                 荆州市人大常委会

                   200732

 

 

优秀市人大代表名单50名)

 

荆州区代表团6

 

张妙斌 荆州中学校长

金庆荣 荆州市舜隆房地产开发公司总经理

杨志柏 荆州区交通局副局长

曾庆芬 荆州区优化经济环境办公室副主任

蔡芙蓉 荆州市云天酒店发展公司总经理

曾凡贵 荆州城南开发区新风居委会党委书记、主任

 

沙市区代表团7

 

杨洪桥 沙市区关沮乡党委书记、乡长

曹杜磊 荆州市城建监察支队支队长

黄立勋 沙市三棉有限公司董事长、总经理

罗开凤 荆州市开新商贸公司董事长、总经理

郑祖萍 沙市区中山街办健康巷社区书记、主任

杨忠洲 蓝特集团有限公司董事长

李永柏 原沙市区人大常委会副主任

 

江陵县代表团3

 

乐 梅 江陵县人民医院副院长

陈 兵 江陵县六合垸管理区管委会副主任

朱瑞模 江陵县水利局局长

 

松滋市代表团6

 

易文慧 松滋市第四中学校长

张远来 松滋市王家大湖纸业公司董事长、总经理

陈泽全 松滋市建设局局长

戴正奎 松滋市新江口镇林园村党委书记

邓继涛 松滋市城郊建筑工程公司总经理

周 波 松滋市经济局局长

 

公安县代表团7

 

马有程 公安县工艺美术协会主席

王先斌 湖北新生源生物工程公司董事长、总经理

冯启泰 湖北车桥有限公司董事长、总经理

李守琼 公安县斑竹垱镇党委书记、镇长

刘均田 公安县孟家溪镇大至岗村党支部书记

刘明生 荆州市顺意燃料公司经理

刘春光 公安县人民医院副院长

 

石首市代表团5

 

曾凡林 石首市高基庙镇打鼓台村党支部书记

全家兵 石首市小河口镇杨苗洲村党支部书记

鄢 侠 石首市笔架山办事处党委书记

成先军 石首市交通局局长

杨志成 楚源集团公司董事长

 

监利县代表团8

 

王龙山 监利县三洲镇仕仁村党支部书记

常修君 监利县君华酒业公司经理

刘珍珠 监利县容城镇茶庵社区主任

阳后继 监利县教育局副局长

杨钅监 监利县第二人民医院院长

安 频 监利县人大常委会委员

吴爱清 监利县柘木乡党委书记

董楚林 监利县白螺镇五里库村党支部书记

 

洪湖市代表团7

 

张群安 洪湖市乌林镇党委书记

陈伏林 湖北长江石化设备公司董事长

王项托 洪湖市清真寺教长

周祖山 洪湖市中医院院长

刘志祥 洪湖市洪湖浪米业公司董事长

刘彦群 洪湖市公安局刑警大队大队长

唐从柏 洪湖市黄家口镇湘口村党支部书记

 

驻荆部队代表团1

 

李珍源 江陵县人武部部长

 

 

代表工作先进单位名单12个)

 

荆州区政府办公室

沙市区人大常委会办公室

江陵县财政局

松滋市人大常委会人事任免代表联络工作委员会

公安县财政局

石首市财政局

监利县汪桥镇人大联络组

洪湖市新堤办事处人大联络处

荆州市政府政务督查室

荆州市财政局

荆州市公安局

荆州日报社

 

代表工作先进个人名单30名)

 

荆州区3

 

王未冬 荆州区人大常委会代工委主任

袁 平 荆州区水利局局长

许汝望 荆州区八岭山镇人大副主席

 

沙市区3

 

罗星航 沙市区政府办公室主任

张文厚 沙市区人大常委会城工委主任

韩立生 沙市区人大常委会代工委主任

 

江陵县2

 

邓诗武 江陵县马家寨乡党委书记

徐 平 江陵县人大常委会办公室主任

 

松滋市3

 

杨圣泉 松滋市人大常委会办公室主任

顾兰平 松滋市人大常委会代工委副主任

杨杰松 滋市委组织部副部长

 

公安县3

 

刘启平 公安县人大常委会副主任

彭述清 公安县南平镇人大副主席

张 勇 公安县交通局局长

 

石首市2

 

刘崇仁 石首市东升镇人大主席

成 波 石首市人大常委会代工委主任

 

监利县3

 

熊邦凯 监利县人大常委会代工委主任

王昌典 监利县程集镇人大联络组组长

肖方桃 监利县分盐镇人大联络组组长

 

洪湖市3

 

彭福业 洪湖市燕窝镇委副书记、人大主席

谈文丽 洪湖市人大常委会代工委副主任

张来元 洪湖市建设局副局长

 

荆州市直8

 

郭元亮 荆州市中级人民法院立案庭副庭长

陈谋新 荆州电视台记者

袁思宽 荆州市公共交通公司总经理

彭 进 荆州市交通局纪委书记

李明炎 荆州市卫生局副局长

徐 峰 荆州市农业局办公室副主任

周绪华 荆州市教育局副局长

王小平 荆州市民政局副局长

(责任编辑:韦家荣)